Orte, Zeiten und Gruppen

Spielplan der Eishockey-WM 2018 in Dänemark

 - 18:11

Vom 4. bis 20. Mai findet in Dänemark die Eishockey-Weltmeisterschaft 2018 statt. 16 Teams kämpfen um den Sieg. Titelverteidiger ist Schweden.

Viertelfinale der Eishockey-WM 2018

17. Mai 2018 (16.15 Uhr): Russland - Kanada 4:5 n.V.
17. Mai 2018 (16.15 Uhr): USA - Tschechien 3:2
17. Mai 2018 (20.15 Uhr): Schweden - Lettland 3:2
17. Mai 2018 (20.15 Uhr): Finnland - Schweiz 2:3

Halbfinale der Eishockey-WM 2018

19. Mai 2018 (15.15 Uhr): Schweden - USA 6:0
19. Mai 2018 (19.15 Uhr): Kanada - Schweiz 2:3

Spiel um Platz 3 der Eishockey-WM 2018

20. Mai 2018 (15.45 Uhr): USA - Kanada 4:1

Finale der Eishockey-WM 2018

20. Mai 2018 (20.15 Uhr): Schweden - Schweiz 3:2 n.P.

Vorrunde der Eishockey-WM 2018

Gruppe A in Kopenhagen

4. Mai 2018 (16.15 Uhr): Russland - Frankreich 7:0
4. Mai 2018 (20.15 Uhr): Schweden - Weißrussland 5:0
5. Mai 2018 (12.15 Uhr): Schweiz - Österreich 3:2 n.V.
5. Mai 2018 (16.15 Uhr): Frankreich - Weißrussland 6:2
5. Mai 2018 (20.15 Uhr): Tschechien - Slowakei 3:2
6. Mai 2018 (12.15 Uhr): Österreich - Russland 0:7
6. Mai 2018 (16.15 Uhr): Schweden - Tschechien 3:2
6. Mai 2018 (20.15 Uhr): Slowakei - Schweiz 0:2
7. Mai 2018 (16.15 Uhr): Weißrussland - Russland 0:6
7. Mai 2018 (20.15 Uhr): Schweden - Frankreich 4:0
8. Mai 2018 (16.15 Uhr): Österreich - Slowakei 2:4
8. Mai 2018 (20.15 Uhr): Tschechien - Schweiz 5:4 n.P.
9. Mai 2018 (16.15 Uhr): Schweiz - Weißrussland 5:2
9. Mai 2018 (20.15 Uhr): Schweden - Österreich 7:0
10. Mai 2018 (16.15 Uhr): Slowakei - Frankreich 3:1
10. Mai 2018 (20.15 Uhr): Tschechien - Russland 4:3 n.V.
11. Mai 2018 (16.15 Uhr): Frankreich - Österreich 5:2
11. Mai 2018 (20.15 Uhr): Weißrussland - Tschechien 0:3
12. Mai 2018 (12.15 Uhr): Slowakei - Schweden 3:4 n.V.
12. Mai 2018 (16.15 Uhr): Österreich - Weißrussland 4:0
12. Mai 2018 (20.15 Uhr): Russland - Schweiz 4:3
13. Mai 2018 (16.15 Uhr): Frankreich - Tschechien 0:6
13. Mai 2018 (20.15 Uhr): Schweiz - Schweden 3:5
14. Mai 2018 (16.15 Uhr): Russland - Slowakei 4:0
14. Mai 2018 (20.15 Uhr): Tschechien - Österreich 4:3
15. Mai 2018 (12.15 Uhr): Schweiz - Frankreich 5:1
15. Mai 2018 (16.15 Uhr): Weißrussland - Slowakei 4:7
15. Mai 2018 (20.15 Uhr): Russland - Schweden 1:3

Gruppe B in Herning

4. Mai 2018 (16.15 Uhr): USA - Kanada 5:4 n.P.
4. Mai 2018 (20.15 Uhr): Deutschland - Dänemark 2:3 n.P.
5. Mai 2018 (12.15 Uhr): Norwegen - Lettland 3:2 n.V.
5. Mai 2018 (16.15 Uhr): Finnland - Südkorea 8:1
5. Mai 2018 (20.15 Uhr): Dänemark - USA 0:4
6. Mai 2018 (12.15 Uhr): Südkorea - Kanada 0:10
6. Mai 2018 (16.15 Uhr): Deutschland - Norwegen 4:5 n.P.
6. Mai 2018 (20.15 Uhr): Lettland - Finnland 1:8
7. Mai 2018 (16.15 Uhr): USA - Deutschland 3:0
7. Mai 2018 (20.15 Uhr): Kanada - Dänemark 7:1
8. Mai 2018 (16.15 Uhr): Südkorea - Lettland 0:5
8. Mai 2018 (20.15 Uhr): Finnland - Norwegen 7:0
9. Mai 2018 (16.15 Uhr): Deutschland - Südkorea 6:1
9. Mai 2018 (20.15 Uhr): Finnland - Dänemark 2:3
10. Mai 2018 (16.15 Uhr): USA - Lettland 3:2 n.V.
10. Mai 2018 (20.15 Uhr): Norwegen - Kanada 0:5
11. Mai 2018 (16.15 Uhr): Dänemark - Norwegen 3:0
11. Mai 2018 (20.15 Uhr): USA - Südkorea 13:1
12. Mai 2018 (12.15 Uhr): Lettland - Deutschland 3:1
12. Mai 2018 (16.15 Uhr): Dänemark - Südkorea 3:1
12. Mai 2018 (20.15 Uhr): Kanada - Finnland 1:5
13. Mai 2018 (16.15 Uhr): Norwegen - USA 3:9
13. Mai 2018 (20.15 Uhr): Deutschland - Finnland 3:2 n.V.
14. Mai 2018 (16.15 Uhr): Südkorea - Norwegen 0:3
14. Mai 2018 (20.15 Uhr): Kanada - Lettland 2:1 n.V.
15. Mai 2018 (12.15 Uhr): Finnland - USA 6:0
15. Mai 2018 (16.15 Uhr): Kanada - Deutschland 0:3
15. Mai 2018 (20.15 Uhr): Lettland - Dänemark 1:0

Quelle: FAZ.NET
  Zur Startseite