Pyeongchang

Zeitplan der Olympischen Winterspiele 2018

 - 15:15

Die XXIII. Olympischen Winterspiele finden 2018 vom 9. bis zum 25. Februar in Pyeongchang statt. In sieben Sportarten und 15 Disziplinen gibt es 102 Entscheidungen. Knapp 3000 Athleten nehmen an Olympia 2018 teil. Die Zeitverschiebung zu Deutschland beträgt acht Stunden. Die angegebenen Zeiten sind MEZ.

Montag, 19. Februar:

Entscheidungen (3):

13.30 – 15.20 Uhr: Skispringen – Männer – Team/Großschanze (Gold Polen)
13.45 – 14.45 Uhr: Bob – Männer – Zweierbob – 4. Lauf (Gold Francesco Friedrich und Justin Kripps)
13.55 – 14.00 Uhr: Eisschnelllauf – Männer – 500 m (Gold Havard Lorentzen)

Weitere Wettkämpfe:

01.05 Uhr: Curling – Frauen – Vorrunde
01.35 Uhr: Snowboard – Frauen – Big Air – Qualifikation
02.00 Uhr: Eiskunstlauf – Eistanz – Kurzprogramm
02.15 Uhr: Ski-Freestyle – Frauen – Halfpipe – Qualifikation
05.10 Uhr: Eishockey – Frauen – Halbfinale: USA - Finnland
06.05 Uhr: Curling – Männer – Vorrunde
12.00 Uhr: Eisschnelllauf – Frauen – Teamverfolgung – Viertelfinale
12.05 Uhr: Curling – Frauen – Vorrunde
12.15 Uhr: Bob – Männer – Zweierbob – 3. Lauf
13.10 Uhr: Eishockey – Frauen – Halbfinale: Kanada - OAR

Olympische Winterspiele 2018

Dienstag, 20. Februar:

Entscheidungen (5):

02.00 – 05.35 Uhr: Eiskunstlauf – Eistanz – Kür
02.30 – 03.40 Uhr: Ski-Freestyle – Frauen – Halfpipe
11.00 – 14.30 Uhr: Nordische Kombination – Männer – Einzel/Großschanze
11.25 – 13.00 Uhr: Shorttrack – Frauen – Staffel, 3000 m
12.15 – 13.45 Uhr: Biathlon – Mixed – Staffel

Weitere Wettkämpfe:

01.05 Uhr: Curling – Männer – Vorrunde
04.10 Uhr: Eishockey – Frauen – Spiel um Platz 7: Korea - Schweden
04.10 Uhr: Eishockey – Männer – Viertelfinal-Qualifikation: USA - Slowakei
05.00 Uhr: Ski-Freestyle – Männer – Halfpipe – Qualifikation
06.05 Uhr: Curling – Frauen – Vorrunde
08.40 Uhr: Eishockey – Frauen – Spiel um Platz 5: Schweiz - Japan
08.40 Uhr: Eishockey – Männer – Viertelfinal-Qualifikation: Slowenien - Norwegen
11.00 Uhr: Shorttrack – Frauen – 1000 m – Vorläufe/Viertelfinale
11.45 Uhr: Shorttrack – Männer – 500 m – Vorläufe/Viertelfinale
12.05 Uhr: Curling – Männer – Vorrunde
12.50 Uhr: Bob – Frauen – Zweierbob – 1. Lauf
13.10 Uhr: Eishockey – Männer – Viertelfinal-Qualifikation: Finnland - Südkorea
13.10 Uhr: Eishockey – Männer – Viertelfinal-Qualifikation: Schweiz - Deutschland
13.55 Uhr: Bob – Frauen – Zweierbob – 2. Lauf

Mittwoch, 21. Februar:

Entscheidungen (7):

03.00 – 05.10 Uhr: Ski alpin – Frauen – Abfahrt
06.30 – 06.40 Uhr: Ski-Freestyle – Männer – Ski Cross
08.40 – 11.00 Uhr: Eishockey – Frauen – Spiel um Platz 3
09.45 – 10.15 Uhr: Langlauf – Männer – Teamsprint, Freistil
11.45 – 12.15 Uhr: Langlauf – Frauen – Teamsprint, Freistil
12.00 – 15.00 Uhr: Eisschnelllauf – Männer – Teamverfolgung
12.00 – 15.00 Uhr: Eisschnelllauf – Frauen – Teamverfolgung
14.10 – 14.45 Uhr: Bob – Frauen – Zweisitzer, 4. Lauf

Weitere Wettkämpfe:

01.05 Uhr: Curling – Frauen – Vorrunde
01.30 Uhr: Snowboard – Männer – Big Air – Qualifikation
02.00 Uhr: Eiskunstlauf – Damen – Kurzprogramm
03.30 Uhr: Ski-Freestyle – Männer – Ski Cross – Qualifikation
04.05 Uhr: Eishockey – Männer – Viertelfinale
06.05 Uhr: Curling – Männer – Vorrunde
08.40 Uhr: Eishockey – Männer – Viertelfinale
09.00 Uhr: Langlauf – Männer – Teamsprint, Freistil – Qualifikation
09.00 Uhr: Langlauf – Frauen – Teamsprint, Freistil – Qualifikation
12.05 Uhr: Curling – Frauen – Vorrunde
12.40 Uhr: Bob – Frauen – Zweisitzer, 3. Lauf
13.10 Uhr: Eishockey – Männer – Viertelfinale
13.10 Uhr: Eishockey – Männer – Viertelfinale

Donnerstag, 22. Februar:

Entscheidungen (9):

02.00 – 07.25 Uhr: Ski alpin – Männer – Slalom
03.30 – 07.40 Uhr: Ski alpin – Frauen – Kombination
03.30 – 04.40 Uhr: Ski-Freestyle – Männer – Halfpipe
05.10 – 08.00 Uhr: Eishockey – Frauen – Finale
08.30 – 12.05 Uhr: Nordische Kombination – Männer – Team/Großschanze + Langlauf
11.40 – 13.45 Uhr: Shorttrack – Frauen – 1000 m
12.10 – 13.45 Uhr: Shorttrack – Männer – 500 m
12.15 – 13.45 Uhr: Biathlon – Frauen – Staffel 4x6 km
13.40 – 13.45 Uhr: Shorttrack – Männer – 5000 m, Staffel

Weitere Wettkämpfe:

01.05 Uhr: Curling – Männer/Frauen – Entscheidungsspiele für Halbfinale
04.00 Uhr: Snowboard – Frauen – Parallel-Riesenslalom – Qualifikation
04.27 Uhr: Snowboard – Männer – Parallel-Riesenslalom – Qualifikation
12.05 Uhr: Curling – Männer – Halbfinale

Freitag, 23. Februar:

Entscheidungen (5):

01.30 – 03.00 Uhr: Snowboard – Frauen – Big Air
02.00 – 06.10 Uhr: Eiskunstlauf – Frauen – Einzel, Kür
06.30 – 06.40 Uhr: Ski-Freestyle – Frauen – Ski Cross
11.00 – 12.55 Uhr: Eisschnelllauf – Männer – 1000 m
12.00 – 13.30 Uhr: Curling, Spiel um Platz 3, Männer
12.15 – 13.45 Uhr: Biathlon – Männer – Staffel 4x7,5 km

Weitere Wettkämpfe:

03.30 Uhr: Ski-Freestyle – Frauen – Ski Cross – Qualifikation
08.40 Uhr: Eishockey – Männer – Halbfinale
12.05 Uhr: Curling – Frauen – Halbfinale
13.10 Uhr: Eishockey – Männer – Halbfinale

Samstag, 24. Februar:

Entscheidungen (8):

02.00 – 03.30 Uhr: Snowboard – Männer – Big Air
03.00 – 05.00 Uhr: Ski alpin – Mixed – Team-Event
06.00 – 06.05 Uhr: Snowboard – Männer – Parallel-Riesenslalom
06.00 – 09.00 Uhr: Langlauf – Männer – Massenstart 50 km
06.05 – 06.10 Uhr: Snowboard – Frauen – Parallel-Riesenslalom
12.00 – 15.00 Uhr: Curling – Frauen – Spiel um Platz 3
12.00 – 15.00 Uhr: Curling – Männer – Finale
13.10 – 16.00 Uhr: Eishockey – Männer – Spiel um Platz 3
14.50 – 14.55 Uhr: Eisschnelllauf – Männer – Massenstart
14.55 – 15.00 Uhr: Eisschnelllauf – Frauen – Massenstart

Weitere Wettkämpfe:

01.30 Uhr: Bob – Männer – Viererbob – 1. Lauf
03.00 Uhr: Bob – Männer – Viererbob – 2. Lauf

Sonntag, 25. Februar:

Entscheidungen (4):

03.00 – 04.00 Uhr: Bob – Männer – Viererbob – 4. Lauf
05.10 – 08.00 Uhr: Eishockey - Männer – Finale
07.15 – 09.15 Uhr: Langlauf – Frauen – Massenstart 30 km
12.00 – 15.00 Uhr: Curling – Frauen – Finale

Weitere Wettbewerbe:

01.30 Uhr: Bob – Männer – Viererbob – 3. Lauf

12.00 – 14.00 Uhr: Schlussfeier

Donnerstag, 8. Februar:

Weitere Wettkämpfe:

01.05 Uhr: Curling – Mixed – Vorrunde
12.05 Uhr: Curling – Mixed – Vorrunde
13.30 Uhr: Skispringen – Herren – Einzel/Normalschanze – Qualifikation

Freitag, 9. Februar:

12.00 - 13.50 Uhr: Eröffnungsfeier

Weitere Wettkämpfe:

00.35 Uhr: Curling – Mixed – Vorrunde
02.00 Uhr: Eiskunstlauf – Paare – Team-Wettbewerb – Kurzprogramm
02.00 Uhr: Ski-Freestyle – Frauen – Buckelpiste – Qualifikation
03.45 Uhr: Ski-Freestyle – Männer – Buckelpiste – Qualifikation
05.35 Uhr: Curling – Mixed – Vorrunde
06.00 Uhr: Eiskunstlauf – Männer – Team-Wettbewerb – Kurzprogramm

Samstag, 10. Februar:

Entscheidungen (5):

08.15 – 09.15 Uhr: Langlauf – Frauen – Skiathlon – 2 x 7,5 km (Gold: Charlotte Kalla)
12.00 – 13.55 Uhr: Eisschnelllauf – Frauen – 3000 m (Gold:Carlijn Achtereekte)
12.15 – 13.35 Uhr: Biathlon – Frauen – Sprint – 7,5 km (Gold: Laura Dahlmeier)
13.25 – 13.50 Uhr: Shorttrack – Männer – 1500 m (Gold: Lim Hyo Jun)
13.35 – 15.20 Uhr: Skispringen – Männer – Einzel/Normalschanze (Gold Andreas Wellinger)

Weitere Wettkämpfe:

01.05 Uhr: Curling – Mixed – Vorrunde
02.00 Uhr: Snowboard – Männer – Slopestyle – Qualifikation
08.40 Uhr: Eishockey – Frauen – Gruppe B: Japan - Schweden
11.00 Uhr: Shorttrack – Frauen – 500 m – Vorläufe/Viertelfinale
11.00 Uhr: Shorttrack – Männer – 1500 m – Vorläufe/Halbfinale
11.00 Uhr: Shorttrack – Frauen – 3000 m Staffel Halbfinale
11.10 Uhr: Rodeln – Männer – Einsitzer – 1. Lauf
12.05 Uhr: Curling – Mixed – Vorrunde
13.10 Uhr: Eishockey – Frauen – Gruppe B: Schweiz – Südkorea
13.45 Uhr: Rodeln – Männer – Einsitzer – 2. Lauf

Sonntag, 11. Februar:

Entscheidungen (6):

02.00 – 03.40 Uhr: Snowboard – Männer – Slopestyle (Gold Redmond Gerard)
07.15 – 09.05 Uhr: Langlauf – Männer – Skiathlon – 2 x 15 km (Gold Simen Hegstad Krüger)
08.00 – 10.40 Uhr: Eisschnelllauf – Männer – 5000 m (Gold Sven Kramer)
12.15 – 13.40 Uhr: Biathlon – Männer – Sprint 10 km (Gold Arnd Peiffer)
13.05 – 14.40 Uhr: Ski-Freestyle – Frauen – Buckelpiste (Gold Perrine Laffront)
13.45 – 14.45 Uhr: Rodeln – Männer – Einsitzer – 4. Lauf (Gold David Gleirscher)

Weitere Wettkämpfe:

01.05 Uhr: Curling – Mixed – Vorrunde
02.00 Uhr: Eiskunstlauf – Team-Wettbewerb – Eistanz, Kurzprogramm
06.00 Uhr: Eiskunstlauf – Frauen – Team-Wettbewerb – Kurzprogramm
08.40 Uhr: Eishockey – Frauen – Gruppe A: Finnland - USA
10.00 Uhr: Eiskunstlauf – Paare – Team-Wettbewerb – Kür
10.50 Uhr: Rodeln – Männer – Einsitzer – 3. Lauf
11.30 Uhr: Ski-Freestyle – Frauen – Buckelpiste – Qualifikation
12.05 Uhr: Curling – Mixed – Entscheidungsspiele fürs Halbfinale
13.10 Uhr: Eishockey – Frauen – Gruppe A: Kanada – Olympische Athleten aus Russland

Montag, 12. Februar:

Entscheidungen (7):

02.00 – 03.40 Uhr: Snowboard – Frauen – Slopestyle (Gold Jamie Anderson)
04.20 – 05.10 Uhr: Eiskunstlauf – Team-Wettbewerb – Frauen – Kür (Kanada)
11.10 – 12.00 Uhr: Biathlon – Frauen – Verfolgung (Gold Laura Dahlmeier)
13.00 – 13.50 Uhr: Biathlon – Männer – Verfolgung (Gold Martin Fourcade)
13.00 – 14.50 Uhr: Ski-Freestyle – Männer – Buckelpiste, Männer (Gold Mikael Kingsbury)
13.30 – 15.15 Uhr: Eisschnelllauf – Frauen – 1500 m (Gold Ireen Wüst)
13.50 – 15.25 Uhr: Skispringen – Frauen – Einzel/Normalschanze (Gold Maren Lundby)

Weitere Wettkämpfe:

01.05 Uhr: Curling – Mixed – 1. Halbfinale
02.00 Uhr: Eiskunstlauf – Team-Wettbewerb – Männer – Kür
05.30 Uhr: Snowboard – Frauen – Halfpipe – Qualifikation
06.00 Uhr: Eiskunstlauf – Team-Wettbewerb – Eistanz – Kür
08.40 Uhr: Eishockey – Frauen – Gruppe B: Schweiz - Japan
11.25 Uhr: Ski-Freestyle – Männer – Buckelpiste – Qualifikation
11.50 Uhr: Rodeln – Frauen – Einsitzer – 1. Lauf
12.05 Uhr: Curling – Mixed – 2. Halbfinale
13.10 Uhr: Eishockey – Frauen – Gruppe B: Schweden – Südkorea
13.45 Uhr: Rodeln – Frauen – Einsitzer – 1. Lauf

Dienstag, 13. Februar:

Entscheidungen (8):

01.05 – 03.00 Uhr: Curling – Mixed – Spiel um Platz 3 (Bronze Olympische Athleten aus Russland)
02.00 – 03.30 Uhr: Snowboard – Frauen – Halfpipe (Gold Chloe Kim)
03.30 – 08.10 Uhr: Ski alpin – Männer – Kombination (Gold Marcel Hirscher)
11.25 – 13.50 Uhr: Langlauf – Männer – Sprint klassisch (Gold Johannes Kläbo)
12.00 – 13.50 Uhr: Eisschnelllauf – Männer – 1500 m (Gold Kjeld Nuis)
12.05 – 14.15 Uhr: Curling – Mixed – Finale (Gold Kanada)
12.25 – 13.30 Uhr: Shorttrack – Frauen – 500 m (Gold Arianna Fontana)
13.45 – 14.45 Uhr: Rodeln – Frauen – Einsitzer – 4. Lauf (Gold Natalie Geisenberger)
13.55 – 14.50 Uhr: Langlauf – Frauen – Sprint klassisch (Gold Stina Nilsson)

Weitere Wettkämpfe:

05.06 Uhr: Snowboard – Männer – Halfpipe – Qualifikation
08.40 Uhr: Eishockey – Frauen – Gruppe A: Kanada - Finnland
09.30 Uhr: Langlauf – Männer – Sprint klassisch – Qualifikation
11.00 Uhr: Shorttrack – Männer – 1000 m – Vorläufe/Viertelfinale
11.00 Uhr: Shorttrack – Frauen – 500 m – Halbfinale
11.00 Uhr: Shorttrack – Männer – 5000 m Staffel – Halbfinale
11.30 Uhr: Rodeln – Frauen – Einsitzer – 3. Lauf
12.00 Uhr: Langlauf – Frauen – Sprint klassisch – Qualifikation
13.10 Uhr: Eishockey – Frauen – Gruppe A: USA - Russland

Mittwoch, 14. Februar:

Entscheidungen (4):

02.30 – 04.00 Uhr: Snowboard – Männer – Halfpipe (Gold Shaun White)
07.00 – 10.30 Uhr: Nordische Kombi – Männer – Normalschanze + 10 km (Gold Eric Frenzel)
11.00 – 12.45 Uhr: Eisschnelllauf – Frauen – 1000 m (Gold Jorien ter Mors)
13.45 – 14.45 Uhr: Rodeln – Männer – Doppelsitzer – 2. Lauf (Gold Tobias Wendl/Tobias Arlt)

Weitere Wettkämpfe:

01.05 Uhr: Curling – Männer – Vorrunde
02.00 Uhr: Eiskunstlauf – Paare – Kurzprogramm
04.10 Uhr: Eishockey – Frauen – Gruppe B: Schweden - Schweiz
06.05 Uhr: Curling – Frauen – Vorrunde
08.40 Uhr: Eishockey – Frauen – Gruppe B: Südkorea - Japan
12.05 Uhr: Curling – Männer – Vorrunde
12.20 Uhr: Rodeln – Männer – Doppelsitzer – 1. Lauf
13.10 Uhr: Eishockey – Männer – Gruppe B: Slowakei - Russland
13.10 Uhr: Eishockey – Männer – Gruppe B: USA - Slowenien

Donnerstag, 15. Februar:

Entscheidungen (9):

02.00 – 07.25 Uhr: Ski alpin – Frauen – Riesenslalom (Gold Mikaela Shiffrin)
02.00 – 05.45 Uhr: Eiskunstlauf – Paare – Kür (Gold Aljona Savchenko/Bruno Massot)
03.30 – 05.10 Uhr: Ski alpin – Männer – Abfahrt (Gold Aksel Lund Svindal)
06.35 – 07.50 Uhr: Snowboard – Männer – Cross (Gold Pierre Vaultier)
07.30 – 09.10 Uhr: Langlauf – Frauen – Freistil 10 km (Gold Ragnhild Haga)
09.15 – 11.15 Uhr: Biathlon – Frauen – Einzel, 15 km (Gold Hanna Öberg)
12.00 – 14.10 Uhr: Eisschnelllauf – Männer – 10.000 m (Gold Ted-Jan Bloemen)
12.30 – 14.30 Uhr: Biathlon - Männer – Einzel, 20 km (Gold Johannes Thingnes Bö)
13.30 – 14.45 Uhr: Rodeln – Mixed – Teamstaffel (Gold Deutschland)

Weitere Wettkämpfe:

01.05 Uhr: Curling – Frauen – Vorrunde
02.00 Uhr: Skeleton – Männer – Einsitzer – 1. Lauf
03.00 Uhr: Snowboard – Männer – Cross – Qualifikation
03.25 Uhr: Skeleton – Männer – Einsitzer – 2. Lauf
04.10 Uhr: Eishockey – Frauen – Gruppe A: USA – Kanada
04.10 Uhr: Eishockey – Männer – Gruppe C: Finnland – Deutschland
06.05 Uhr: Curling – Männer – Vorrunde
08.40 Uhr: Eishockey – Frauen – Gruppe A: Russland - Finnland
08.40 Uhr: Eishockey – Männer – Gruppe C: Norwegen - Schweden
12.00 Uhr: Ski-Freestyle – Frauen – Springen – Qualifikation
12.05 Uhr: Curling – Frauen – Vorrunde
13.10 Uhr: Eishockey – Männer – Gruppe A: Schweiz - Kanada
13.10 Uhr: Eishockey – Männer – Gruppe A: Tschechien - Südkorea

Freitag, 16. Februar:

Entscheidungen (7):

02.00 – 06.45 Uhr: Ski alpin – Frauen – Slalom (Gold Frida Hansdotter)
03.15 – 04.05 Uhr: Skeleton – Männer – Einsitzer – 4. Lauf (Gold Yun Sung Bin)
03.00 – 04.10 Uhr: Ski alpin – Männer – Super-G (Gold Matthias Mayer)
04.56 – 06.00 Uhr: Snowboard – Frauen – Cross (Gold Michela Moioli)
07.00 – 08.45 Uhr: Langlauf – Männer – Freistil 15 km (Gold Dario Cologna)
12.00 – 13.35 Uhr: Eisschnelllauf – Frauen – 5000 m (Gold Esmee Visser)
12.00 – 13.10 Uhr: Ski-Freestyle – Frauen – Sprungschanze (Gold Hanna Huskowa)

Weitere Wettkämpfe:

01.05 Uhr: Curling – Männer – Vorrunde
01.30 Uhr. Skeleton – Männer – Einsitzer – 3. Lauf
02.00 Uhr: Eiskunstlauf – Männer – Kurzprogramm
02.00 Uhr: Snowboard – Frauen – Cross – Qualifikation
04.10 Uhr: Eishockey – Männer – Gruppe B: USA - Slowakei
06.05 Uhr: Curling – Frauen – Vorrunde
08.40 Uhr: Eishockey – Männer – Gruppe B: Olympische Athleten aus Russland - Slowenien
12.05 Uhr: Curling – Männer – Vorrunde
12.20 Uhr: Skeleton - Frauen – Einsitzer – 1. Lauf
13.10 Uhr: Eishockey – Männer – Gruppe C: Finnland - Norwegen
13.10 Uhr: Eishockey - Männer - Gruppe C: Schweden - Deutschland
13.20 Uhr: Skeleton - Frauen – Einsitzer – 2. Lauf
13.30 Uhr: Skispringen – Männer – Einzel/Großschanze – Qualifikation

Samstag, 17. Februar:

Entscheidungen (9):

02.00 – 06.25 Uhr: Eiskunstlauf – Männer – Einzel – Kür (Gold Yuzuru Hanyu)
03.00 – 05.10 Uhr: Ski alpin – Frauen – Super-G (Gold Ester Ledecká)
05.00 – 06.45 Uhr: Ski-Freestyle – Frauen – Slopestyle (Gold Sarah Höfflin)
10.30 – 11.40 Uhr: Langlauf – Frauen – Staffel 4x5 km (Gold Norwegen)
11.50 – 13.55 Uhr: Shorttrack – Männer – 1000 m (Gold Samuel Girard)
12.15 – 13.10 Uhr: Biathlon – Frauen - Massenstart 12,5 km (Gold Anastasiya Kuzmina)
13.30 – 14.45 Uhr: Skispringen – Männer – Großschanze (Gold Kamil Stoch)
13.45 – 14.25 Uhr: Skeleton – Frauen – Einsitzer – 4. Lauf (Gold Lizzy Yarnold)
13.50 – 14.55 Uhr: Shorttrack – Frauen – 1500 m (Gold Choi Min Jeong)

Weitere Wettkämpfe:

01.05 Uhr: Curling – Frauen – Vorrunde
02.00 Uhr: Ski-Freestyle – Frauen – Slopestyle – Qualifikation
04.10 Uhr: Eishockey – Frauen – Viertelfinale: Schweiz - Olympische Athleten aus Russland
04.10 Uhr: Eishockey – Männer – Gruppe A: Kanada - Tschechien
06.05 Uhr: Curling – Männer – Vorrunde
08.40 Uhr: Eishockey – Männer – Gruppe A: Südkorea - Schweiz
08.40 Uhr: Eishockey – Frauen – Viertelfinale: Finnland - Schweden
11.00 Uhr: Shorttrack – Männer – 1000 m – Qualifikation
11.00 Uhr: Shorttrack – Frauen – 1500 m – Qualifikation
12.00 Uhr: Ski-Freestyle – Männer – Springen – Qualifikation
12.05 Uhr: Curling – Frauen – Vorrunde
12.20 Uhr: Skeleton – Frauen – Einsitzer – 3. Lauf
13.10 Uhr: Eishockey – Männer – Gruppe B: Russland - USA
13.10 Uhr: Eishockey – Männer – Gruppe B: Slowenien - Slowakei

Sonntag, 18. Februar:

Entscheidungen (6):

02.15 – 07.25 Uhr: Ski alpin – Männer – Riesenslalom (Gold Marcel Hirscher)
05.15 – 06.35 Uhr: Ski-Freestyle – Männer – Slopestyle (Gold Oystein Braaten)
07.15 – 09.05 Uhr: Langlauf – Männer – Staffel 4x10 km (Gold Norwegen)
12.00 – 13.15 Uhr: Ski-Freestyle – Männer – Springen (Gold Alexander Abramenko)
12.00 – 14.00 Uhr: Eisschnelllauf – Frauen – 500 m (Gold Nao Kodaira)
12.15 – 13.15 Uhr: Biathlon – Männer - Massenstart 15 km (Gold Martin Fourcade)

Weitere Wettkämpfe:

01.05 Uhr: Curling – Männer – Vorrunde
02.00 Uhr: Ski-Freestyle – Männer - Slopestyle – Qualifikation
04.10 Uhr: Eishockey – Frauen – Spiel um Plätze 5-8
04.10 Uhr: Eishockey – Männer – Gruppe C: Deutschland – Norwegen
06.05 Uhr: Curling – Frauen – Vorrunde
08.40 Uhr: Eishockey – Frauen – Spiel um Plätze 5-8
08.40 Uhr: Eishockey – Männer – Gruppe A: Tschechien - Schweiz
12.00 Uhr: Eisschnelllauf – Männer – Teamverfolgung – Viertelfinale
12.05 Uhr: Bob – Männer – Zweierbob – 1. Lauf
12.05 Uhr: Curling – Männer – Vorrunde
13.10 Uhr: Eishockey – Männer – Gruppe C: Schweden - Finnland
13.10 Uhr: Eishockey – Männer – Gruppe A: Kanada – Südkorea
13.35 Uhr: Bob – Männer – Zweierbob – 2. Lauf

Quelle: FAZ.NET
  Zur Startseite